Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Неделя осталась, чтобы успеть оспорить кадастровую стоимость за 2018 год!

Неделя осталась, чтобы успеть оспорить кадастровую стоимость за 2018 год!

Жители Хакасии еще успевают до Нового года оспорить кадастровую стоимость за 2018 год

Абакан, 25 декабря 2018 года, – Жители Хакасии, не согласные с кадастровой стоимостью своей недвижимости и имеющие на руках отчет оценщика о рыночной стоимости, еще успевают подать заявление об оспаривании в комиссию при Управлении Росреестра по РХ. Заседание комиссии состоится в январе 2019 года, однако заявление, принятое до 29.12.2018, позволит  в случае положительного решения пересчитать имущественный или земельный налог за 2018 год.

Для тех, кто только решает обратиться в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости, созданную при Управлении Росреестра по РХ: заявление о пересмотре рассматривается Комиссией в течение месяца. Какие документы понадобятся для оспаривания кадастровой стоимости, каков порядок рассмотрения заявления Комиссией, как узнать кадастровую стоимость своего дома или земельного участка, можно узнать на сайте Росреестра, пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost/ (вкладка Физическим лицам/Юридическим лицам/Специалистам – Полезная информация – Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости).

По всем вопросам, касающимся пересмотра кадастровой стоимости, можно обращаться в Управление Росреестра по РХ: 8(3902) 22-86-35.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru