Росреестр информирует Профилактика пожаров

Профилактика пожаров

Специалисты Росреестра проверяют земельные участки

на пожароопасность

Абакан, 24 декабря 2018 года, – Управление Росреестра по РХ в числе других ведомств, в меру своей компетенции, проводит работу по профилактике выжигания сухой травянистой растительности, стерни и пожнивших остатков на землях сельскохозяйственого назначения и землях запаса, разведения костров на полях.

В течение всего года земельные инспекторы ведомства обследовали земельные участки сельскохозяйственного назначения. Всего было проведено 36 проверок, в ходе которых с  собственниками земельных участков были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности.

Кроме этого, Управлением проведено 184 административных обследований земельных участков из числа указанной категории. Признаков возникновения пожароопасной обстановки выявлено не было.

Должностными лицами Управления также распространяются этого листовки на соответствующую тему.

Напоминаем телефоны, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации, представляющей угрозу жизни человека:

Единый телефон экстренных служб – 112

Пожарно-спасательная служба МЧС России – 101