ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Вопросы формирования информационных систем Госавтоинспекции

Вопросы формирования информационных систем Госавтоинспекции

Вопросы формирования информационных систем Госавтоинспекции и оказания госуслуг гражданам через Интернет были вынесены в повестку дня семинара-совещания, который прошел 28-29 сентября на базе ГУ МВД России по Воронежской области. В нем приняли участие около 130 представителей профильных подразделений ГИБДД из 53 регионов.

С 1 октября МВД России наряду с другими федеральными ведомствами начали оказывать гражданам госуслуги с использованием межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), в том числе и связанные с регистрацией автотранспорта, сдачей квалификационных экзаменов, получением водительского удостоверения и ряд других, предоставляемых органами ГИБДД.

«Как отметил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор полиции Владимир Кузин. – Работа наших подразделений нередко вызывает нарекания граждан, причем обоснованные. Мы прекрасно понимаем, что водителей не устраивают очереди в подразделениях ГИБДД, но, со своей стороны, делаем все, чтобы улучшить ситуацию. Предпринимаемые меры приносят результат, принятый Административный регламент четко определяет временные рамки проведения той или иной процедуры, что, безусловно, повышает качество нашей работы с населением».

Официальный сайт УГИБДД МВД по Республике Хакасия (WWW.19.gibdd.ru) готов к оказанию государственной услуги населению. Любой посетитель вэб-сайта УГИБДД Хакасии, выбрав раздел госуслуги, сможет:- узнать штрафы за нарушения ПДД,

- скачать заявление на получение услуги,

- скачать квитанции для оплаты установленных сборов,

- направить заявки для получения водительского удостоверения или прохождения государственного технического осмотра.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия