Росреестр информирует Семинаре для Кадастровых инженеров

Семинаре для Кадастровых инженеров

Кадастровая палата по Республике Хакасия приглашает на семинар

Семинар для кадастровых инженеров пройдет в филиале Федеральной Кадастровой палаты по Республике Хакасия 20 декабря 2018 года.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Обобщение судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по изменению вида разрешенного использования земельного участка.
  • О разъяснениях Минэкономразвития России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» по вопросам подготовки документов, необходимых для осуществления кадастрового учета объектов недвижимости.
  • О применении положений Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.
  • Об уточнении границ земельных участков и применении ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
  • Об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения (Приказ Минэкономразвития России от 10.10.2018 № 541).
  • Об установлении форм графического и текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, формату электронного документа, содержащего сведения о границах населенных пунктов, расположенных на межселенных территориях, сведения о границах населенных пунктов, входящих в состав поселения и городского округа, сведения о границах территориальных зон. (Приказ Минэкономразвития России от 04.05.2018 № 236).
  • О вступлении в силу с 01.01.2019 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • Практические советы по устранению нарушений, выявляемых при проверке документов, необходимых для осуществления кадастрового учета земельных участков.
  • Практические советы по устранению нарушений, выявляемых при проверке документов, необходимых для осуществления кадастрового учета объектов капитального строительства.
  • Круглый стол «Обсуждение практических вопросов, возникающих при подготовке документов, необходимых для кадастрового учета».

Семинар пройдет 20.12.2018 г. с 10:00 до 16:00 часов в кабинете 114 по адресу: г. Абакан, ул. Кирова, 100.

Для участия в семинаре необходимо заключить договор и оплатить стоимость семинара (2900 рублей с человека).

Для решения организационных вопросов Вы можете обратиться  по тел. 8(3902) 35 84 96 (доп.2267) или 8-950-304-5648 (Ольга Владимировна).

Приглашаем всех желающих!

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации.

Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Тухтасунов Парвиз Константинович.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна.

Елена Филатова

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

8 (3902) 35 84 96 (доб.2214)

www.fkprf

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.