• Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спорт в душе

С 23 по 25 ноября 2018 года в городе Улан-Уде состоялся V Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Наш город представляли воспитанницы Сорской спортивной школы Юлия Турчанова и Юлия Войнова. Девушки участвовали в двух упражнениях со снарядом весом 12 кг - толчок двух гирь длинным циклом и рывок гири. В упражнении рывок, Юлия Войнова «забирает золото»,

а толчок двух гирь длинным циклом позволил ей стать серебряным призером соревнований. Юлия Турчанова стала сильнейшей в обоих упражнениях и дважды зашла на высшую ступень пьедестала.
В соревнованиях участвовало около 250 спортсменов из 15 регионов России.
    1 декабря прошло открытое первенство города Черногорск по Мас-реслингу (перетягивание палки). Первое место «забрала» Юлия Турчанова, а Юлия Войнова оказалась на третьем месте.

Тренер Евгений Зевахов прокомментировал: «В связи с тем, что Юлия Турчанова победила соперниц, специализирующихся в указанном виде спорта, можно утверждать о ее природном таланте в силовых видах спорта. Именно упорство и трудолюбие, проявление волевых качеств в гиревом спорте, для Юлии Войновой стало результатом то, что она заняла почетное третье место».