3 декабря

Уважаемые жители Сорска! Дорогие инвалиды, граждане с ограниченными физическими возможностями!

Ежегодно третьего декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Это особая страничка в календаре, призывающая здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые земляки! Вы обладаете удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняете радость жизни, ее добро и красоту. Многие из Вас, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде. На территории нашего города активно работает общество инвалидов. В 2018 году эта общественная организация отмечает свой юбилей. 30 лет эти мужественные люди, объединившись, противостоят трудностям, поддерживают друг друга, подают всем пример несгибаемой силы духа, оптимизма и взаимовыручки.

Пусть в этот день рядом с вами были родные, близкие и друзья, чтобы было светло и радостно от искренних улыбок и хорошего настроения. От всей души желаем Вам веры в будущее, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

Глава города Сорска Владимир Найденов

Председатель Совета депутатов Марина Савельева