Жизнь города Звонкие голоса Хакасии

Звонкие голоса Хакасии

5 - 6 ноября 2018 года в городе Черногорске прошел межрегиональный конкурс вокальных коллективов «Звонкие голоса Хакасии». В конкурсе принимали участие 200 человек это: детские коллективы и исполнители – вокалисты в номинациях эстрадный, академический, народный вокал среди которых были воспитанники МБУК ДК «МЕТАЛЛУРГ». Организаторами конкурса выступили – Администрация города Черногорска и МАУ «Черногорский центр культуры и досуга».

Коллегия жюри конкурса в составе: заслуженной артистки России, профессора института искусств ХГУ им Н.Ф. Катанова – Екатерины Кыштымовой, лауреата всероссийских, международных конкурсов, преподавателя хоровых дисциплин Минусинского колледжа культуры и искусства – Ольги Молиной, председателя жюри Заслуженного деятеля искусств республики Хакасия, член союза композиторов республики Хакасия – Татьяны Масловой. Они коллегиально и обоюдно присуждали места самым талантливым артистам.

Под руководством Екатерины Красюченко участие конкурсе приняли Дарья Примак, Александра Юсова, Диана Шляхова -  солисты вокальной группы «Сияние», солистка фольклорной группы «Росиночка» - Екатерина Малахова и сама фольклорная группа «Росиночка», которая стала лауреатом 3 степени. Александра Юсова исполнила песню «Один в один», получила специальный приз и приглашение выступить на гала-концерте. Участники были награждены дипломами, благодарностью, а также сладкими призами.

Хочется пожелать юным талантам дальнейших успехов и продолжать радовать своими победами.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru