Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рейды

Рейды - особый вид профилактики пожарной безопасности в жилье

За 10 месяцев 2018 года  на территории МО г. Сорска произошло – 8 пожаров. Основная причина- нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования.

Для стабилизации пожароопасной обстановки снижения количества гибели и травмирования людей,

 сотрудники пожарной охраны еженедельно проводят пожарно-профилактические рейды. Продолжается работа по внедрению в жилом секторе систем раннего обнаружения пожара, устанавливаются автономные пожарные извещатели.

06 ноября состоялся очередной пожарно-профилактический рейд в п.ст. Ербинская. Цель рейда – провести среди населения пожарно-профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности и вручить средства наглядной агитации. Участники рейда посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности практически в каждом доме: неправильная эксплуатация электропроводки либо её неисправность, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Пока сотрудники пожарной охраны обследовали жилье, специалисты администрации и участковые уполномоченные полиции выполняли свою привычную работу, осматривая условия проживания несовершеннолетних детей. В некоторых семьях условия быта оставляют желать лучшего. Сотрудники пожарной охраны так же напомнили населению, что при возникновении пожара необходимо звонить с мобильного телефона по номеру телефона «101». Подобные рейды прошли также в р. п. Усть-Абакан и других населенных пунктах. Главная задача данных мероприятий – профилактика возникновения пожаров в дальнейшем. В зоне особого внимания – люди «группы риска». Как правило, причиной возгорания является неосторожное обращение с огнём. Будем надеяться, что наша работа даст положительный результат, а выявленные нарушения будут устранены. Ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих.

 

     Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №103,

ОНДПР г. Черногорск, г. Сорск и Усть-Абаканского район

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru