НОВОСТИ ЗА 7 октября 2011

Вчера в конференц – зале администрации МО г. Сорск прошел семинар, организованный территориальной избирательной комиссией г. Сорска для руководителей местных отделений политических партий города Сорска. Семинар проходил в рамках плана комиссии по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

В семинаре приняли участие Ольга Полешко и Дмитрий Калижанов (п/партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Сергей Ивашкин (п/партия ЛДПР), Татьяна Соловьева (п/партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», а также - члены территориальной избирательной комиссии города Сорска.

Руководители местного отделения политической партии КПРФ проигнорировали приглашение комиссии и не приняли участие в семинаре.

На повестке дня стояли вопросы об изменениях в избирательном законодательстве, о соблюдении законодательства при проведении агитации, об образовании избирательных участков на территории МО г. Сорск, об особенностях голосования на участках, расположенных в местах временного пребывания избирателей, о начале приема документов по выдвижению в состав УИК и о работе со списками избирателей.

Руководители представленных на семинаре политических партий проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам.

Председатель комиссии Галина Губарь и секретарь комиссии Надежда Кутергина ответили на все вопросы присутствующих.

На фото: участники семинара (руководители п/партий и члены территориальной избирательной комиссии).