Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города День народного единства

День народного единства

altМатушка Россия, верую в тебя

4 ноября в Доме культуры «Металлург» прошел концерт, посвященный Дню народного единства и Празднику Казанской Иконы Божией Матери.

С поздравлением обратилась к собравшимся заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова:

- В этот день мы отмечаем два праздника, но воспринимаем их как один, потому что в трудную минуту россияне всегда обращались за поддержкой к Богу, и это объединяет и делает сильнее всех, кто считает своей Родиной Россию, независимо от национальности и вероисповедания. От всей души желаю вам мира и благополучия, взаимопонимания и любви.

Перед началом концерта Галина Веселова и Кристина Монакова пропели Тропарь Казанской Иконы Божией Матери. Концерт был открыт песней в исполнении Юлии Жук «Матушка Россия, верую в тебя».

Также на сцене выступили Сергей Веселов, Дарья Примак, детский вокальный коллектив «Росиночка». Любимый сорцами фольклорный коллектив «Россияночка» позволил зрителям испытать богатую палитру чувств, мастерски исполнив как лирические, так и задорные песни из своего репертуара.

Продемонстрировали владение инструментами юные аккордеонисты Илья Сыроватка, Александр Санзараев, Эльдар Удинов под руководством Галины Шаяшниковой, Соня Полежаева (фоно), гитаристки Софья Марченко и Вероника Вагаль.

Вихрь эмоций, выраженных в движении, подарили зрителям танцевальные коллективы «Мозаика» и «Карамель».

Гости покинули зал с отличным праздничным настроением.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru