Жизнь города Провели озеленение своими силами

Провели озеленение своими силами

altВ 2018 году городская администрация получила предписание прокуратуры, согласно которому территория городского кладбища должна быть обсажена по периметру зелеными насаждениями.

Чтобы выполнить предписание, городской администрации потребовалось бы нанимать подрядчиков, а это не бесплатно, да и времени процедура торгов с вытекающими из нее хлопотами отняла бы немало, а холода уже не за горами.

В октябре глава г. Сорска Владимир Найденов предложил мужской половине специалистов администрации организовать выезд с целью облагородить территории кладбища.

Лесное хозяйство пошло добровольным озеленителям навстречу и помогло найти саженцы для их благородного дела. 200 молодых сосенок переселились из лесной зоны и встали зеленой шеренгой вдоль кладбищенского забора. Таким образом, было выполнено предписание, а бюджет не понес лишних затрат.