Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Почетные граждане Фрик Лидия Петровна.

Фрик Лидия Петровна.

Фрик Лидия Петровна родилась 12 мая 1956г.р. После окончания Абаканского педагогического училища работала в г.Канске, Якутии. С 1978 года вернулась в г.Сорск. Работала воспитателем в детском саду № 4. С 1996 года перешла в детский сад № 3 заместителем заведующей по учебно-воспитательной работе.

 Обеспечивая реализацию образовательного процесса, Лидия Петровна внедряла в работу новые технологии, инновационные методы развития и образования детей, позволяющие развивать в детях социально-ориентированное мышление.

 В 2013 г. дошкольному учреждению предоставлен грант в размере 135, 4 тыс. руб. на поддержку образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы и технологии в области выявления, развития и поддержки одаренных детей и молодежи. В результате выигранного гранта в учреждении были приобретены и профессионально используются в работе по сегодняшний день развивающих игр В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».  Исходя из потребностей детей, в городе возникла необходимость создания групп компенсирующей направленности и охвата детей дошкольного возраста коррекционной работой, Лидия Петровна и в этом направлении сработала с неиссякаемым энтузиазмом, открыв в ДОУ пять логопедических групп и обучив специалистов необходимым профессиональным компетенциям для работы в данных группах. Для работы с детьми с психологической коррекцией в учреждении  была создана комната психологической разгрузки с современным оборудованием.

Являясь творческой личностью, Лидия Петровна создаёт неповторимую, сказочную атмосферу развивающей среды в родном «Голубке», воплощая в жизнь фантастические идеи: «Зимний сад», «Альпийскую горку», «Сказочный замок». На протяжении многих лет МБДОУ ЦРР «Детский сад «Голубок» был победителем муниципального конкурса «Зимняя сказка».

Лидия Петровна – призер республиканского конкурса «Лидер в образовании 2012». Лидии Петровне присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». 

В результате ее руководства дошкольное учреждение неоднократно награждалось дипломами «Лучшее бюджетное учреждение города».  За разработанную программу «Сопричастность» Лидия Петровна награждена дипломом победителя Второго Всероссийского открытого конкурса авторских программ. Неоднократно награждалась грамотами Главы города. За добросовестный труд Фрик Лидия Петровна награждена Знаком «Почетный работник общего образования» и  Почетными грамотами различного уровня, дипломом победителя конкурса на получение премии Правительства Республики Хакасия.

 

          В 2018 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru