Почетные граждане Беспалова Евдокия Дмитриевна.

Беспалова Евдокия Дмитриевна.

Беспалова Евдокия Дмитриевна родилась 08 марта 1933г.р. Евдокия Дмитриевна работала в Сорской городской больнице фармацевтом аптеки, заместителем главного врача по лекарственному обеспечению больницы. Общий медицинский стаж ее работы составляет 62 года.

С июня 1983 года Евдокия Дмитриевна назначена заведующей аптекой №З49 Хакасского областного аптекауправления, а с мая 1993 года продолжает свою трудовую деятельность в должности заместителя директора аптеки №1 предприятия «Фармация»

Усть-Абаканского района в городе Сорске. В октябре 1997 года её назначают директором на том же предприятии.

С октября 1999 года Беспалова Евдокия Дмитриевна продолжила работать в МУЗ «Сорская городская больница» фармацевтом. В январе 2009 года  назначают заместителем главного врача по лекарственному обеспечению. Евдокию Дмитриевну по праву можно считать основателем фармацевтической деятельности в г. Сорске. Вся трудовая деятельность посвящена становлению фармацевтической службы в городе от истоков до окончания её трудовой деятельности.

Евдокия Дмитриевна на протяжении всей своей трудовой деятельности была предана  интересам дела. Охотно оказывала помощь коллегам, являясь наставником молодых специалистов.

За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни коллектива Евдокия Дмитриевна неоднократно награждалась почетными грамотами,  грамотами Главы города и Главы Республики Хакасия, объявлялись благодарности.  Присвоено Звание «Ударник коммунистического труда». Награждена знаком «Ветеран труда». За становление фармацевтической службы в Хакасии внесена в книгу «Становление фармацевтической службы в Республике Хакасия».

В 2018 году присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Сорск».