Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Засветись! Стань ярче!"

Сотрудники Госавтоинспекции Сорска вместе с представителями образовательных организаций города и танцевальным коллективом дома культуры «Металлург» организовали флэш-моб "Засветись! Стань ярче!", призванный напомнить о соблюдения правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов.

Данное мероприятие, в котором приняло участие около двухсот человек, в том числе более ста пятидесяти детей, стало уже традиционным.

На городской площади участников приветствовал начальник Госавтоинспекции Сорска Виталий Черепанов, который вручил благодарственные письма педагогам, а также семьям, принявшим активное участие в подготовке и проведении флеш-моба.

Воспитанники детских садов, учащиеся школ подготовили настоящий показ моделей, продемонстрировав тем самым, что световозвращатели можно использовать не только в одежде, но и в аксессуарах: на колясках, роликовых коньках, зонтах, рюкзаках и даже чехлах для телефонов.

Кульминацией вечера стал зажигательный  танец - «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!» в исполнении танцевального коллектива «Мозаика», руководитель Антонина Марченко. Участники флеш-моба были в одежде со световозвращающими элементами и ярко светились в вечерней темноте. Наблюдавшие за его проведением сорцы получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина отметила, что необычный формат такой акции выбрали, чтобы в веселой и танцевальной форме напомнить горожанам о соблюдении дорожных правил и призвать их быть культурными участниками дорожного движения, а также продемонстрировать возможности световозвращающих элементов. Подобные мероприятия эффективны и будут проводиться в дальнейшем.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru