«Юный пешеход»

В период с 13 по 15 августа 2018 г. на территории Республики Хакасия стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Целями и задачами мероприятия является предупреждение и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов.

В период его проведения сотрудниками ГИБДД на улицах города будут проводится профилактические беседы с участниками дорожного движения - с несовершеннолетними пешеходами и их законными представителями, на предмет соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части на пешеходных переходах.

Особое внимание инспекторы ДПС будут уделять участникам дорожного движения вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекция города Сорска обращается к родителям несовершеннолетних пешеходов: «Повторите с детьми дорожную азбуку и будьте для них достойным примером для подражания!»