Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Опрокидывание ТС

20 октября  около 04:00 на 70 км автодороги Пригорск-Ербинская произошло дорожно-транспортное происшествие. 26-летний водитель автомобиля LADA Priora, двигаясь со стороны пос. ст. Ербинская в г. Абакан, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил съезд на обочину с правой стороны по ходу движения с дальнейшем опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

 DS: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, внутричерепная гематома, травма грудной клетки, левосторонний пневмоторакс, оскольчатый перелом правой ключицы, вывих левого бедра. Травматический шок 1 степени, кома 1.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения водителем требований подпункта 10.1. ПДД РФ, обязывающего водителей вести транспортное средство с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий и т.д.

Сорская Госавтоинспекция напоминает о необходимости внимательного поведения на дороге. При управлении транспортным средством необходимо выбирать скорость, обеспечивающую контроль за дорожной ситуацией, в т.ч. ниже разрешенной ПДД. Дорожные полицейские рекомендуют водителям поскорее установить зимнюю резину во избежание неприятных последствий образования наледи. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

«Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к заносам и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно», — поясняет начальник ГИБДД Виталий Черепанов.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru