Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города В Сорске - Декада пожилых

В Сорске - Декада пожилых

altI октября по традиции в Сорске отмечался Международный День пожилых людей. К этому празднику был подготовлен ряд мероприятий, направленный на создание позитивного настроения у сорцев почтенного возраста.

День пожилых людей – это возможность выразить уважение и благодарность пожилым людям, отдавшим много лет развитию нашей малой родины.

Совместно с Советом ветеранов и обществом инвалидов учреждениями культуры и спорта организовано и проведено 17 мероприятий: концертные программы, вечера отдыха, книжные выставки и спортивные соревнования.

Самым ярким мероприятием для старшего поколения стала поездка на Республиканский День пожилого человека. Группа пенсионеров отправилась в Абакан, где посмотрела праздничную программу, побывала на экскурсии в Республиканском краеведческом музее, посетила парикмахерские.

Для ветеранов проведен вечер отдыха «От всей души», в Совете ветеранов

прошел круглый стол на тему «Разъяснения действующего законодательства по вопросам оказания различных видов социальной поддержки».

Волонтеры города подготовили акции:

- молодежное объединение «Движение жизнь» провело акцию «Милосердые», они оказывали помощь нуждающимся пенсионерам в пос. ст. Ербинская;

- городское волонтерское объединение «СВОД» провело акцию «Добрые дела», оказав помощь в уборке жилых помещений нуждающимся пенсионерам города.

Традиционно было продолжено сотрудничество с предпринимателями города, а именно парикмахерами. Составлен график льготного обслуживания. К сожалению, в этом году не все предприниматели пошли на встречу.

В образовательных учреждениях Сорска (школах, детских садах) прошли концерты, посвященные Дню пожилых людей: «Бабушки и дедушки», «Нам года не беда». В детских садах и ДДТ изготавливали поделки для бабушек и дедушек, организована выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка», выставки прикладного творчества «И руки ваши золотые для нас шедевры создают», чаепития с бабушками и дедушками, акция «Алло, примите поздравления». В детских садах прошли чтения художественных произведений, посвященных людям пожилого возраста.

Проведены классные часы на темы: «Бабушка рядышком с дедушкой», «Согреем ладони, разгладим морщины», «Бабушка, дедушка, я - лучшие друзья!». Оформлены стенды «Люди пожилые, сердцем молодые».

В библиотеках школ проведены книжно-журнальные выставки «Есть в возрасте любом хорошее всегда».

Организовано поздравление пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Итогом праздничных мероприятий станет подготовленный коллективом ДК «Металлург» концерт «Славим мудрость и молодость души», который состоится 14.00 13 октября.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru