Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги 2 этапа

 Итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

С 24 сентября по 3 октября на территории обслуживания ОГИБДД Отд МВД России по г. Сорску  проходило оперативно-профилактическое мероприятие  «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 75 транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров. 

В итоге к административной ответственности были привлечены 15 водителей: 

1 из них нарушили правила остановки или стоянки ТС на пешеходном переходе, 6 водителей управляли транспортом с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, 5 - нарушили правила маневрирования, а 1 водитель не пропустил пешеходов. Остальные допустили прочие нарушения Правил дорожного движения. 

Кроме того, к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ  за выпуск на линию неисправных транспортных средств привлечено   1  должностное лицо.

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по лицензии, не всегда выполняют либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Сорска реагировать и сообщать информацию о водителях автобусов или маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД РФ, на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8 (3902) 23-68-88 или на телефон ОГИБДД в г. Сорске 24-298.

 

Начальник ОГИБДД

Виталий Черепанов

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru