Жизнь города «Горячая линия» против гриппа

«Горячая линия» против гриппа

altУправление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует о проведении с 1 по 15 октября 2018 года «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Именно сейчас, в октябре, вы можете подготовиться к сезонной атаке гриппа и ОРВИ и избежать заболевания.

«В рамках тематического консультирования специалисты Управления ответят на вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ

в республике и в России, о том, где можно поставить прививку, кто имеет право на бесплатную иммунизацию. Кроме того, проинформируют о вакцинах, используемых в этом году, об их составе, эффективности и пр.

Телефон «горячей линии»:

8 (3902) 34-36-44 – Шалгинова Елена Юрьевна, начальник отдела эпидемиологического надзора.

Звонки граждан принимаются с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Прививку необходимо поставить не позднее октября - до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ».