«Автобус» - 2 этап.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» - 2 этап.

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, утверждённых постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, водителями автобусов принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям и усиления контроля за соблюдением ими требований законодательства

по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок на территории обслуживания ОГИБДД Отд МВД России по городу Сорску                                               с 24 по 03 октября 2018 года будет проводиться 2 этап профилактического мероприятия  «Автобус».

Основными задачами операции «Автобус» являются:

• пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения;
  • контроль за проведением пред рейсовых медицинских осмотров водителей, имеющих права управления автобусами.
  • выявление управления технически неисправными транспортными средствами, а также их выпуск на линию;
  • превышение установленной скорости движения маршрутных транспортных средств;
  • пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки в целом.

Личным составом ОГИБДД ОтдМВД России по городу Сорску ежедневно будет осуществляться комплекс мероприятий по контролю за осуществлением пассажирских перевозок в целях соблюдения правил дорожного движения, в том числе скрытый контроль.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех автолюбителей и пассажиров присоединиться к мероприятиям по контролю за работой водителей на городских маршрутах. Став свидетелем  нарушений правил дорожного движения или создания аварийных ситуаций водителями рейсовых автобусов, вы можете позвонить по телефонам в городе Сорске 24-298 и 24-309 или на номер «горячей линии МВД России» 8(3902) 23-68-88 и сообщить о фактах нарушений.

Начальник ОГИБДД

В.Черепанов