Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пешеход – на переход!»

            «Проведение профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения – один из важнейших факторов, влияющих на снижение детского дорожно-транспортного травматизма,» - считает инспектор по пропаганде ГИБДД города Сорска Екатерина Марочкина. «Именно практические занятия позволяют детям лучше запоминать информацию и ориентироваться в дорожной обстановке». Поэтому инспектор вместе с ЮИДовцами школы № 2 им. Ю.Н. Толстихиной провели необычную, но познавательную экскурсию для ребят подготовительной группы детского сада «Ручеёк».

Отряд ребят в сопровождении воспитателей и инспектора ГИБДД, прошел не только по основным маршрутам движения детей, но и обошел всю территорию, расположенную непосредственно вблизи детского сада.

Малышам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Рассказали, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, и как правильно вести себя по пути в детский сад или домой. Где и как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход.

В ходе экскурсии инспектор ГИБДД также взяла интервью у дошколят, в котором они поделились своими знаниями по Правилам дорожного движения и впечатлениями от взаимодействия с сотрудниками Госавтоинспекции.

В заключение мероприятия, большим сюрпризом для ребят стало то, что рядом с входом в детский сад их ждал патрульный автомобиль ДПС. Стражи дорог рассказали для чего служат маячки и как при помощи громкоговорящего устройства пресекают нарушения Правил дорожного движения. Ребята смогли сами примерить на себя роль инспектора и обратились к пешеходам с призывом соблюдать ПДД и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по ПДД.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru