Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Азбука безопасности»

 «Азбуку безопасности» изучили первоклассники школ города Сорска и поселка станции Ербинская. В гости к ребятам пришли Кот Ученый, Главный пожарный города в лице Елены Горносталевой, специалист Администрации по делам ГО и ЧС Наталья Арискина, она же член Общественного совета при Отд МВД России по г.Сорску, инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Марочкина и сказочные герои – участники театральной студии «Зеркало» дома культуры «Металлург».

Все выступающие напомнили детям о необходимости соблюдать меры безопасности в быту, на улице,

 быть осторожными, находясь на природе, не играть с огнем и, конечно же, соблюдать правила дорожного движения. Екатерина Васильевна вместе со Светофором провела игру-викторину «Дорожный знак» для ребят, а в подарок за внимательность для них был организован просмотр мультфильма «Азбука безопасности». В мероприятии приняли участие более 160 школьников.

Для закрепления полученных знаний на практике ребята вместе с любимыми  героями  мультфильмов ЮИДовцами школы №2 и инспектором  Госавтоинспекции  проследовали на пешеходный переход.

«Такие мероприятия очень полезны для детей, - отметила Екатерина Марочкина. Дети гораздо лучше запоминают то, в чем сами принимают активное участие, а уж если к таким мероприятиям привлекаются сказочные герои, ростовые куклы – это в понимании детей превращается в настоящий поучительный праздник.»

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru