Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Школы и детсады готовятся к ОЗП

Школы и детсады готовятся к ОЗП

altПо сообщению руководителя отдела образования Елены Киселевой, подготовка образовательных учреждений Сорска к отопительному зимнему периоду проходит по плану, в том числе, в рамках технического обслуживания и за счет благотворительной помощи родителей.

Запланированные на 2018 год косметические ремонты выполнены в полном объеме, к началу учебного года все учреждения готовы.

Весомый вклад в подготовку внёс Глава Республики Хакасия-Председателя Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин. По его поручению на условиях софинансирования на ремонтные работы в сорских школах и детских садах выделено 6 миллионов рублей: 5 миллионов – из республиканского бюджета, 900 тысяч – из городского.

Заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова отметила:

- На сегодняшний день в школе №3 уже проведеныработыпо ремонту входной группы и асфальтированию площадки в МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП», и в День знаний школьники пойдут в классы по новенькому асфальту и отремонтированному крыльцу.

На ремонт кровли МДОУ ЦРР ДС «Солнышко»утверждена проектно-сметная документация, согласно которой будет проведен капитальный ремонт мягкой кровли на сумму более 3 миллионов рублей. В целом на ремонт кровли, асфальтобетонного покрытия территории и обновление входной группы МДОУ ЦРР ДС «Солнышко» выделено 4 миллиона рублей.

Помощь администрации г. Сорска в подготовке к учебному году МОУ Сорская ООШ №4 оказало министерство образования Хакасии при поддержке Главы Хакасии Виктора Зимина. Благодаря его содействию осенью 2018 года в МОУ Сорская ООШ №4 впервые за 19 лет заработают благоустроенные туалеты и система водоотведения. Затраты на восстановление водоснабжения школы составили 277 тысяч рублей.

МОУ Сорская ООШ № 2 им. Толстихиной Ю.Н. включена в план капитальных ремонтов образовательных учреждений на 2020 год.

Кроме того, составлен акт по износу кровли Дома спорта и СДК, администрация города обратиться за помощью в организации ремонта этих социально значимых объектов в министерство спорта и министерство культуры Республики Хакасия.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru