Жизнь города Дорога в школу

Дорога в школу

alt В августе прошла традиционная акция «Дорога в школу», направленная на помощь в подготовке к началу учебного года детей из семей с низким доходом.

Бессменный участник акции – ООО «Сорский ГОК» выделил на приобретение для школьников канцелярских товаров на сумму более 36 тысяч рублей.

Благодаря этому были укомплектованы ученическими наборами ранцы 60 первоклашек (в прошлом году комбинат помог собраться в школу 45 учащимся).

Также участие в акции приняли прокуратура Усть-Абаканского района в г. Сорске, министерство социальной защиты Республики Хакасия, Хакасская региональная общественная организация помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Доброе дело» в лице ее руководителя Быковой Дины Сергеевны, житель г. Сорска  Винников Константин Дмитриевич.

По данным на 31 августа к школьным занятиям подготовлено 215 детей из 109 семей.

Акция «Дорога в школу» продолжится до середины сентября. Сорцы, сделайте доброе дело, помогите нуждающимся детям!