Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Запуск горячего водоснабжения

Запуск горячего водоснабжения

С 1 августа в Сорске планируется запуск горячего водоснабжения

На городских котельных ведётся планомерная подготовка к отопительному сезону.

По сообщению первого заместителя главы г. Сорска Вячеслава Юрьевича Соколова, многие запланированные мероприятия ППР выполнены на 100%. В частности, заменены питательные насосы №№ 1,2,3, водоуказательные колонки на котлах №№ 1,3,4, заменена конвейерная лента топливоподачи, 2 теплообменника, тепловая изоляция на ПСВ.

На 37,6% выполнены работы по ремонту электрооборудования, запланированные на 2018 год.Обмуровка котлов выполнена 68%. В ближайшее время подрядная организация из Бийска приступит к капитальному ремонту оборудования химподготовки сетевой воды.

Выполнена также часть планово-предупредительных ремонтов на котельной ГРП.

- Впереди ещё полтора месяца работ, и к началу отопительного сезона запланированный объём будет выполнен полностью, - отметил Вячеслав Соколов. - К подаче горячей воды населению котельная и городские теплосети уже готовы. Гидравлическое испытание сетей горячего водоснабжения проведено ещё в конце мая, технически они готовы к подаче воды.

Угля на топливном складе хватит на 45 суток, осенью приступим к созданию стратегического запаса, с которым можно будет начинать отопительный сезон.

Всего в текущем году на подготовку к отопительному сезону выделен 1 миллион из городского бюджета и 4 миллиона субсидий от Минстроя. Ресурсная организация МУП «Сорские тепловые сети» вложила в ремонт свои 3517 тысяч рублей.

20 июля в городской администрации прошло совещание с участием руководителей организаций, работающих на территории МО г. Сорск, на которой обсуждались меры по повышению собираемости коммунальных платежей. Проблема более чем актуальна.  В 2018 году 64% пользователей коммунальных услуг платят регулярно, 36% имеют задолженность, то есть больше чем треть населения считает допустимым пользоваться удобствами, но не платить за них.

Решаются в городе и другие коммунальные вопросы.Так, в этом году было устранено много порывов магистралей, к сожалению, сети старые, эксплуатируются с 50-60 годов.

Ведутся работы по водоотведению. Идёт очистка колодцев, на очистных сооружениях благодаря содействию директора по производству ООО «Сорский ГОК» Александра Масалова заменен щебень двух карт сооружений.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru