Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску ВОЗДЕРЖИМСЯ ОТ РАСПИТИЯ АЛКОГОЛЯ!

ВОЗДЕРЖИМСЯ ОТ РАСПИТИЯ АЛКОГОЛЯ!

С наступлением лета в городе закономерно увеличилось количество спортивных и культурных массовых мероприятий. Охрану общественного порядка при их проведении осуществляют сотрудники полиции и приданные им силы - участники ООПН «Горняк». Так, в июне было проведено пять подобных мероприятий. На охрану правопорядка было привлеченов среднем по 15-20 сотрудников полиции и по пять участников ООПН «Горняк». Их совместными усилиями нарушений общественного порядка не допущено.

Хочется отметить, что стараниями организаторов и артистов мероприятия из года в год становятся интересней и увлекательней.Приятно наблюдать на площади за лицами горожан, увлеченных действиями увеселителей,  искренне радующихся празднику.

Всем известно, что праздник - это особое состояние души, эмоциональный радостный подъем. Но, к сожалению, не каждая душа готова радоваться празднику, не употребив для этого алкогольный напиток. Распитие спиртных напитков в общественных местах  находится под запретом, о чем знает подавляющее большинство жителей нашего города, однако это знание почему-то не всегда способствует соблюдению гражданами такого ограничения.

В июле планируется проведение главного праздника лета – Дня Металлурга и Дня города. И в этой связи, с целью оградить граждан от совершения правонарушений, хотелось бы напомнить, что на территории России распитие спиртных напитков в общественных местах в присутствии большого количества людей наказывается в соответствии с положениями административного законодательства. Наказанию подвергается любой гражданин России, если он допускает употребление спиртосодержащей продукции в местах скопления людей. Это касается пива и других видов алкоголя. Максимальный административный штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей.

Если это правонарушение совершает несовершеннолетний, то ответственность за его действия понесут его родители. Штраф за нетрезвого подростка может составить до 2000 рублей.

Следует отметить, что меры наказания за торговлю спиртным тоже стали более жесткими. Например, это касается продавцов алкогольной продукции, которые распространяют ее несовершеннолетним. Штраф за такое правонарушение теперь в 10 раз больше, чем ранее, и для физического лица он будет варьироваться от 30 до 50 тыс. рублей, а для должностного уже будет составлять минимум 100 и максимум 200 тыс. рублей. Самый высокий штраф налагается на юридическое лицо и составляет начальную сумму 300 и максимальную - 500 тысяч рублей. Интересно, что в этом случае все имеющиеся в наличии алкогольные напитки подвергаются конфискации.

Есть повод задуматься, осмыслить свое отношение к подготовке и празднованию, а сотрудники полиции и участники ООПН «Горняк», как и всегда, не допустят проявления негатива и сделают праздник чище.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru