Занятие в автошколе

25 июня инспектор по пропаганде сорской Госавтоинспекции Екатерина Марочкина провела занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей, а также по заполнению европротокола в автошколе ООО «НиКо». Цель встречи - сформировать у участников дорожного движения положительное отношение к соблюдению Правил дорожного движения и, как следствие, повысить культуру поведения на дороге, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Особое внимание инспектор обратила на недопустимость управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятия слушателям были продемонстрированы слайд-шоу фотографий с мест ДТП, произошедших на территории Республики Хакасия. В конце встречи пропагандист провела тестирование с будущими водителями и разобрала варианты ответов на поставленные вопросы.

Настрой слушателей неуклонно менялся в ходе встречи. Если в самом начале участники встречи, заходя в зал, немного посмеивалась, сравнивая мероприятие с уроком по безопасности дорожного движения для первоклашек, то в процессе беседы будущие водители в корне меняли свое мнение о проблеме дорожного травматизма.