Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%

Основное условие для оплаты штрафа со скидкой в 50% — платеж совершается в 20-дневный срок с даты вынесения постановления.

Узнаем, как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%, с помощью какого сервиса это сделать. Действует ли скидка 50 на штраф за вождение в нетрезвом виде? На что не распространяется скидка?

Штрафы было дозволено оплачивать автомобилистам со скидкой с 2016 года.

 Тогда в силу вступил закон №437-ФЗ от 22 декабря 2014 года, который внес изменения в КоАП РФ. Эти изменения позволили оплачивать только половину от назначенной суммы при соблюдении определенных условий: льгота распространяется только на правонарушения, перечисленные в главе 12 КоАП РФ; распространяется не на все нарушения; оплачивается в определенный срок; если есть отсрочка или рассрочка, оплачивается полностью.

Рассмотрим, на какие штрафы НЕ действует скидка 50%: управление ТС в нетрезвом состоянии, передача машины пьяному водителю; если у инспектора ГИБДД есть подозрения, что водитель пьян, но автомобилист отказывается от медицинского освидетельствования; водитель оказался виновником аварии, из-за чего пострадали люди; автолюбитель повторно превысил скорость более чем на 40 км/час; водитель повторно проехал на запрещающий сигнал светофора; повторно управлял машиной без регистрации; выезд на встречную полосу или трамвайные пути; исполнение постановления о штрафе отсрочили или рассрочили.

Т.е. скидка не распространяется на довольно грубые нарушения, а также если многие из них были совершены повторно. Повторное нарушение считается таковым, если водитель совершил его в течение года после того, как срок наказания истек. Если автомобилист был наказан штрафом, год отсчитывают со дня его оплаты.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru