НОВОСТИ ЗА 6 октября 2011

6 октября глава муниципального образования г. Сорск Александр Жуков провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В данном мероприятии принимала участие председатель территориальной избирательной комиссии города Сорска Галина Губарь, а также другие члены оргкомитета, представляющие МВД, «Ростелеком», предприятия и организации города, где будут размещаться участковые избирательные комиссии.

Участники мероприятия ознакомились с Постановлениями главы МО г. Сорск «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в г. Сорске в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва» и «Об образовании избирательных участков».

Председатель ТИК изложила требования по оборудованию и безопасности помещений, предоставляемых избирательным комиссиям всех уровней, рассказала о том, что уже выполнено при оборудовании кабинета системного администратора ТИК и какие проблемы предстоит решить в ближайшее время.

Руководители учреждений задали вопросы представителю «Ростелекома» в городе Сорске Владимиру Цыбенко.

Были затронуты вопросы обеспечения комиссий бесплатным транспортом и связью.

Были рассмотрены вопросы соблюдения требований к оснащению и безопасности помещений участковых избирательных комиссий и принято решение, в котором прозвучали рекомендации по работе с избирателями, имеющими ограничения в передвижении, слабовидящими и слабослышащими, а также даны рекомендации межведомственной комиссии по проверке помещений УИК и организации голосования в местах временного пребывания избирателей.