Сохранность велосипеда

Уважаемые жители города Сорска!

В преддверии летнего периода основным предметом преступного посягательства в последнее время все больше становятся велосипеды. Наибольшее количество краж совершено в подъездах домов.

Убедительная просьба не оставлять велосипед в подъездах домов, около своих домов, даже если у Вас имеется запирающее устройство, забирайте его домой (можно расположить на балконе).

По возможности не оставляйте  велосипед без присмотра, даже если Вы отлучились ненадолго. Если за велосипедом присмотреть некому, а Вы отошли ненадолго, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством.

Если вокруг Вашего велосипеда  Вы уведете подозрительные личности и, самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров. Можно попытаться задержать злоумышленников самостоятельно или по крайней мере не дать им скрыться.