ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Предупреждение несчастных случаев

Предупреждение несчастных случаев

Предупреждение несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул.

Современный человек живет в сложном, изменяющемся мире, требующем от него больших знаний, умений и опыта. Нередко в  районе происходят неприятные, трагические события, уносящие здоровье и жизни людей. Очень часто страдают наименее подготовленные к жизни, доверчивые, наивные, слишком самоуверенные дети.

В своем большинстве дети просто не знают, как вести себя  в лесу, на воде, с посторонними людьми – их не научили взрослые.

Наибольшее число несчастных случаев, гибели детей происходят по вине родителей, когда взрослые оставляют детей без присмотра.

В связи с началом летних  каникул  Отд МВД России по г. Сорску обращается к родителям, педагогическому коллективу оздоровительных лагерей о необходимости разъяснения несовершеннолетним  правил поведения  при пребывании в оздоровительных лагерях, местах массового отдыха, при купании и  походах.

Помните, что у  ребенка с детства должно воспитываться правильное понимание социальных явлений,  умение избегать потенциально опасных ситуаций.

Будьте внимательны к себе и своим близким!