Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОПМ "МАК"

На территории обслуживания Отд МВД России по г. Сорску проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

Административная ответственность в виде штрафа (от 15 до 20 МРОТ) предусмотрена за выращивание от трех до десяти кустов мака. За выращивание более десяти кустов наркотикосодержащего растения грозит уголовное наказание. Согласно ст. 231 Уголовного кодекса РФ “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”, виновные наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух, а при более тяжком преступлении (например, посев и выращивание наркотикосодержащего растения группой лиц), – до восьми лет лишении свободы.

Отд МВД России по г. Сорску обращается к гражданам быть бдительными и законопослушными, и просит сообщать об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркотикосодержащих растений в дежурную часть сорской полиции по телефону 24-309

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru