Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Еще раз про пожары

       С начала 2018года подразделение пожарной охраны № 103 было осуществлено  14 выездов на тушение мусора. В основном это бесхозные брошенные строения и несанкционированные свалки мусора в дачном секторе г. Сорска.

       Стремление людей к порядку и чистоте на своем участке похвально. Приятно видеть ухоженный участок, с цветущими цветами, ухоженными тропинками, ровными грядками. Но увидеть такую красоту очень трудно из-за высоких заборов,

 наполовину заросших травой и кучами свалок сухой прошлогодней растительности, которую «дачники»,  очищая свои участки, складируют за заборами, либо на заброшенных участках.

                 

     Огороднические участки в г. Сорске расположены так, что добраться до многих из них можно только «козьими» тропами. Нет между ними противопожарных разрывов. Нет у них ни адреса, ни ориентира. Если возникнет пожар, одним участком не обойтись. Однако, не смотря ни на что, огородники продолжают заваливать мусором узкие тропинки, либо начинают сжигать мусор  прямо у забора. Тем самым подвергая не только свой участок к возгоранию, но  и все соседние участки.

    

     Кроме того, несанкционированные огороднические участки при возникновении пожара несут прямую угрозу многоквартирным деревянным домам в районе ул. Строительная 3А, частным домовладениям, расположенным на  улицах: Таежная, Геологов, Обручева, Гоголя, Горького, Ломоносова и др. В случае пожара это может стоить в лучшем случае материальному ущербу, а кому-то жизни.

    Чтобы сократить количество трагических случаев и напомнить жителям о правилах безопасности, в рамках профилактики пожаров огнеборцами,  совместно с представителями  администрации г. Сорска 21.06.2018года проведен профилактический рейд.

    Участники рейда постарались охватить максимальное количество дачных участков и их владельцев – особое внимание было уделено несанкционированным свалкам. Беседы с гражданами выявили одну из главных проблем – не все знают меры пожарной безопасности на дачном участке.

                            Напоминаем, чтобы избежать пожара необходимо:

- соблюдать меры предосторожности при пользовании печей, газовыми и электроприборами, следить за их исправностью;

- иметь на участке запасы воды для пожаротушения;

- сухую траву и растительный мусор складировать и сжигать в контейнерах (бочках) под постоянным присмотром до полного прекращения горения (тления);

- обустроить противопожарные разрывы путем выкоса травы и вспашки между постройками и дачными (огородническими) участками;

- своевременно ремонтировать печи, очищать дымоходы;

- не пользоваться открытым огнем при скорости ветра более 10 метров в секунду.

     За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, согласно действующему законодательству.

    Телефон вызова пожарной охраны – 101 либо 112.

Инструктор ПП ПЧ № 103 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru