«У безопасности каникул нет! #НаучиРебёнкаПДД»
Под таким девизом прошла встреча инспектора по пропаганде Екатерины Марочкиной и ребят, посещающих Детский пришкольный оздоровительный лагерь «Сказочная страна» в Сорской школе №2 им. Ю.Н. Толстихиной.
С ребятами трех отрядов инспектор провела увлекательные соревнования по знанию дорожной безопасности:
дети отгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, отвечали на каверзные вопросы, повторили правила дорожного движения для пешеходов и уделили особое внимание велосипедистам.
- Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать многих неприятностей в период летних каникул,- отметила Екатерина,- летом дети много времени проводят на улице, поэтому необходимо, чтобы они усвоили главную истину - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих. Ну и, конечно же, сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.
Госавтоинспекция обращается к родителям: «#НаучиРебёнкаПДД, напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах. Повторите Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.»