Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасные летние каникулы

«У безопасности каникул нет! #НаучиРебёнкаПДД»

         Под таким девизом прошла встреча инспектора по пропаганде Екатерины Марочкиной и ребят, посещающих  Детский пришкольный оздоровительный лагерь «Сказочная страна» в Сорской школе №2 им. Ю.Н. Толстихиной.

         С ребятами трех отрядов инспектор провела увлекательные соревнования по знанию дорожной безопасности:

 дети отгадывали ребусы, участвовали в эстафетах, отвечали на каверзные вопросы, повторили правила дорожного движения для пешеходов и уделили особое внимание велосипедистам.

- Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать многих неприятностей в период летних каникул,- отметила Екатерина,- летом дети много времени проводят на улице, поэтому необходимо, чтобы они усвоили главную истину  - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих. Ну и, конечно же,  сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.

Госавтоинспекция обращается к родителям: «#НаучиРебёнкаПДД, напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах. Повторите Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.»

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru