Жизнь города К 45-летию города Послание потомкам

Послание потомкам

04.10.2011 года на центральной площади города заложили капсулу со словами благодарности предкам и напутствием потомкам.

В капсулу кроме послания поместили рисунки детей старших групп детских садов и первоклашек города, на которых малыши изобразили «Город будущего».

Глава города Александр Аркадьевич Жуков обратился к ребятам с предложением, вскрыть капсулу через 25 лет в 2036 году, в день семидесятилетия города Сорска, с чем малыши охотно согласились.

Так же в капсулу поместили флешку и диск с записью фильма о городе Сорске. Капсулу с посланием опустили в лестницу строящейся сцены и залили бетоном.

Информация о месте нахождения капсулы, а также список с фамилиями детей, рисунки которых в неё поместили, будут храниться в музее города.