Росреестр информирует Заявления на кадастровый учет

Заявления на кадастровый учет

В ХАКАСИИ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ЗАЯВЛЕНИЙ О КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ

По сравнению с 2017 годом общее количество поступивших заявлений о кадастровом учете, в том числе о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, увеличилось на 23 %.

Возможность подачи одного заявления на постановку объекта недвижимого имущества на кадастровый учет и регистрацию прав на него появилась 1 января 2017 года.

Единая услуга сводит получение госуслуг Росреестра к формату одного окна: подать нужно только одно заявление в одном месте, и одновременно в течение 10 дней выполняется и кадастровый учет, и регистрация прав.

За четыре месяца 2018 года жители Республики Хакасия подали более семи тысяч заявлений о кадастровом учете, в том числе около двух тысяч заявлений о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В Республике Хакасия заявители могут обратиться за единой услугой в офисы многофункционального центра предоставления госуслуг "Мои документы" (МФЦ). МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).