Жизнь города 31 мая – проживи без табака!

31 мая – проживи без табака!

31 мая – Всемирный день без табака. В этом году он проводится под девизом – «Табак и болезни сердца».

В поддержку Дня без табака волонтеры  г.Сорска организовали акцию «Никотину в нашей жизни места нет!». На брусчатке дома культуры собралось боле 100 человек. Ведущая акции рассказала о плачевной статистике по всему миру, ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит жизни более 7 миллионов человек. В настоящее время табак является одной из первой проблемой общественного здоровья.

Безобидная на первый взгляд сигарета  является  опасным продаваемым продуктом. Безвредных табачных изделий не существует! Табак опасен в любой форме, под любой маскировкой, в любых дозах!
Табачный дым наносит вред не только тем, кто курит, но и другим людям, которые, находясь рядом, его вдыхают.

В результате употребления табачных изделий развиваются заболевания практически всех органов и систем человека. Наиболее распространенными являются болезни сердца и сосудов (ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, атеросклероз, инсульт, аневризма аорты), дыхательной системы (хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема, бронхит, трахеит, пневмония, бронхиальная астма взрослого человека), пищеварительной системы (язва желудка, эзофагит, гастрит) эндокринной системы (сахарный диабет), остеопороз, нарушения зрения и слуха и целый ряд других тяжелых заболеваний.

В конце акции всем участникам раздали конфеты, «лучше бросить сигарету и взять конфету»! К фантикам были прикреплены надписи со ссылкой на подробный видеоролик «Секреты манипуляции. Табак»
Доказано, что отказ от курения в любом возрасте положительно влияет на здоровье, поэтому, сегодня отличный день, чтобы бросить курить…

Отказ от одной сигареты – это уже победа!!!