«Внимание – дети!» - 2-ой этап.

Анализ ДТП, регистрируемых в Республике Хакасия, позволяет сделать вывод, что большинство происшествий с участием несовершеннолетних происходят во внеурочное и каникулярное время.

Так во время майских праздников на территории города Сорска зарегистрировано ДТП с учащимся 6-го класса МБОУ «Сорская СОШ№3», в результате которого несовершеннолетний водитель мокика получил телесные повреждения.

Учитывая, что участниками ДТП чаще всего становятся дети школьного возраста, в связи с этим на территории Республики Хакасия в период с 21 мая по 1 июня будет проходить 2-ой этап широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Инспекторы безопасности дорожного движения города Сорска в первую очередь обращаются к водителям о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

Особое внимание будет уделяться профилактической работе с детьми-пешеходами и велосипедистами.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОтдМВД России по г. Сорску