«Единый день профилактики»

4 мая текущего года сотрудники сорской полиции провели в МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП»  профилактическую акцию «Единый день профилактики», направленную на снижение числа учащихся образовательных учреждений, совершающих преступления, правонарушения и антиобщественные действия.

В проведении акции приняли участие сотрудники различных служб отделения МВД России по г. Сорску:

старший инспектор ПДН майор полиции С.В. Чепчигашева провела беседу в 8 «Б», 6 «А» классах на тему: «Безопасность в сети интернет», оперуполномоченный полиции младший лейтенант полиции А.А. Ковалёв рассказал учащимся 8 «Б», 6 «А» о экстремизме, терроризме, расовой войне. Инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Е.В. Марочкина учащимся 6 классов показала видеоролик на тему: «Как не стать жертвой ДТП», «Дорогие игрушки: цена – жизнь!». Особое внимание инспектор уделила дорожно-транспортному происшествию, случившемуся 1 мая в г. Сорске. Управляя мокиком, в ДТП пострадал учащийся данной школы. Екатерина Марочкина разъяснила причинно-следственные связи, послужившие совершению данного ДТП, повлекшего ранение несовершеннолетнего.

Участковый уполномоченный полиции капитан полиции А.В. Стяшкин предупредил учащихся 7 «А» класса об ответственности за совершение преступлений, предусмотренных УК РФ, правонарушений, предусмотренных КоАП РФ, привел примеры из практики.

При проведении лекций, профилактических бесед, разъясняющих уголовную и административную ответственность несовершеннолетних, сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску особое внимание уделялось профилактике повторной и групповой преступности,  предупреждению краж сотовых телефонов, предупреждению  незаконного оборота наркотических веществ, нарушению Правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.