Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cлет ЮИД в Сорск

22 сентября 56 девчонок и мальчишек со всей Хакасии собрались в Абаканской школе № 25, для участия в Республиканском слете отрядов юных инспекторов движения 2011.

Данное мероприятие проходило в не совсем привычном для участников формате. Это был не концерт, где ребята представляли свои агитбригады, а серьезное соревнование для ЮИДовцев 14 и 15 лет.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний.

 

Первый этап – «Визитка», здесь каждой команде нужно было представить себя, членам жури, гостям и соперникам, проскандировав название команды и девиз. Представителями г.Сорска был отряд ЮИД «Перекресток», которые живут и работают под своим девизом: «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»

Второй этап – «Знатоки ПДД». Здесь каждому участнику предлагался экзаменационный билет, состоящий из 20 вопросов, на решение которого отводилось 20 минут. За отведенное время участники должны были правильно ответить на наибольшее количество вопросов.

Третий этап – Испытание по оказанию первой помощи пострадавшим. Он проводился в форме индивидуального тестирования. Детей проверяли на то, как они умеют оказывать помощь при ранах, кровотечениях, переломах, ожогах, обморожениях, травмах головы, шоке, обмороке и многом другом.

Четвертый этап – фигурное вождение велосипеда. «Слалом», «восьмерка», «пила», «ворота», «качели», «корыто» - и это не полный перечень препятствий, которые необходимо было преодолеть, чтобы получить звание лучшего юного велосипедиста республики. Наши ребята достойно преодолели препятствия.

 

Заключительный этап, Презентация деятельности отрядов ЮИД – проводился в форме творческого отчета о проведенной работе отрядов ЮИД за 2010 год по пропаганде безопасности дорожного движения, правил дорожного движения среди детей и взрослых.

Первое место в Республиканском слете юных инспекторов движения заняла команда города Абакана, второе место – команда города Черногорска и третье место у команды из Орджоникидзевского района.

Не смотря на то, что в списках победителей нет нашей команды, это не повод для расстройства, а стимул для дальнейшего развития и совершенствования в данном направлении.

Огромное, СПАСИБО нашим юным помощникам и преподавателям за личный вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

При подготовки данной статьи использованы материалы официального сайта УГИБДД МВД по Республике Хакасия (www.19.gibdd.ru).

 

Ирина Юрченко,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru