Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уроки безопасности в Сорске

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции с первого дня учебного года проводят уроки безопасности «Дорога в школу».

Так начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Олег Чеботарев обращаясь к ребятам Калининской школы Усть-Абаканского района - отметил, что подобные уроки проводится в самом начале нового учебного года не случайно, ведь за долгие летние каникулы подростки отвыкли от интенсивного дорожного движения и подзабыли ПДД. А для некоторых школьников летние каникулы закончились не совсем так, как ожидали они и их родители. К сожалению, мы по-прежнему продолжаем терять на дорогах самое дорогое - наших юных сограждан.

 

В нашем районе это первая детская смерть за пять лет. Трагедия произошла с 12-летним пассажиром мотоцикла, которым управлял 14-летний водитель. В связи с чем, для старшеклассников был сделан акцент на правилах дорожного движения для мотоциклистов.

Не остались без внимания и ученики г.Сорска. В первый день занятий Сорские школы посетила инспектор ДПС ГИБДД Катерина Марочкина, которая напомнила детям и их родителям о жизненной необходимости соблюдать правила дорожного движения.

14 сентября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Ирина Юрченко прибыла в г.Сорск и посетила школы №2 и 3, где поздравила ребят с началом нового учебного года.

«Будьте внимательны на дорогах, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий– зеленый сигнал светофора, используйте в темноте светоотражающие элементы, чтобы быть заметными на дороге. А когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их использовать детское удерживающее устройство или пристегнуть вас ремнем безопасности» - призывала к соблюдению ПДД Ирина Юрченко, - «Ребята – не живите сегодняшним днем, стройте планы на будущее и не дайте роковой ошибке Ваши планы разрушить» - подытожила инспектор Усть-Абаканской Госавтоинспекции и пожелала ребятам, чтобы «дорога по маршруту дом-школа-дом действительно всегда была безопасной и никогда не принесла несчастья».

Для среднего звена дополнительно доведено о том, что должен знать велосипедист и мотоциклист. «Пока вы только пешеходы и пассажиры, но пройдет совсем немного времени, и многие из вас станут водителями, а значит, уже от вас будет зависеть безопасность других людей, - подчеркнула Ирина Юрченко. - Я верю в то, что вы станете поколением законопослушных участников дорожного движения, которые заботятся о своей безопасности и с уважением относятся к окружающим.»

Подобные мероприятия по детской безопасности в эти дни проходят во всех образовательных учреждениях нашей республики. На сентябрь запланированы дополнительные тематические уроки, конкурсы, викторины по обучению детей безопасному поведению на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru