Администрация Охрана труда Статьи День правовой грамотности работодателей

День правовой грамотности работодателей

2 февраля 2018 г - День правовой грамотности работодателей

02 февраля 2018 года в рамках республиканской информационной акции Минтруда Хакасии, состоялось мероприятие «День правовой грамотности» для работодателей республики, для участия в котором были приглашены представители организаций всех форм собственности. Проведено мероприятие отделом по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН в городе Сорске. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия работодателей и органов службы занятости.

Принял участие в мероприятии и специалист в области охраны труда администрации города. Была оказана консультативная и практическая помощь работодателям по использованию в своей работе возможностей интерфейса сайта Федеральной службы по труду и занятости.

Участникам мероприятия были наглядно продемонстрированы возможности сервисов ресурса Онлайнинспекция.ru, как инструмента взаимодействия с представителями государственной инспекции труда и получения необходимой информации по вопросам трудовых отношений.