Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Опрокидывание ТС - погиб водитель

14 апреля  около 12:00 на 70 км автодороги Пригорск-Ербинская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля HondaSMX 69-летний гражданин не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с дальнейшим опрокидыванием и наездом на дерево.  Прибывшим на место  происшествия инспекторам ДПС водитель пояснил, что просмотрел знак опасный поворот и не успел сбросить скорость на автомобиле,

  в результате чего и произошло дорожно-транспортное происшествие.  Помимо него в автомобиле, на заднем сиденье, находилась пассажирка – его мать 1930 года рождения. Она не была пристегнута ремнем безопасности, поэтому вылетела из автомобиля во время опрокидывания. В результате ДТП и водитель, и пассажирка получили телесные повреждения.  В тот же вечер водитель скончался в сорской городской больнице.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения водителем требований подпункта 10.1. ПДД РФ, обязывающего водителей вести транспортное средство с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, в частности видимости в направлении движения.

Сорская Госавтоинспекция напоминает о необходимости внимательного поведения на дороге, соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений.

Необходимо обратить особое внимание на пристегивание во время движения ремнем безопасности, за данное нарушение требований ПДД ответственность несут не только водитель, но и пассажиры. Напомним, что согласно статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях, на водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а так же за непристегнутых пассажиров, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере  1000 рублей, штраф пассажира согласно ст.12.29 КоАП РФ составляет 500 рублей.

Хочется добавить, что нарушение ПДД может вести к очень неприятным последствиям, и речь иногда идет вовсе не о штрафах. В ситуациях, когда люди попадают в аварию - ремень безопасности может спасти им жизнь.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru