Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Выписки о регистрации права

Выписки о регистрации права

Жители Хакасии вместо свидетельства о регистрации права получают Выписки из Единого реестра недвижимости

Абакан, 18 апреля 2018 года, – С начала года 23689 прав на недвижимость было зарегистрировано в Хакасии. После регистрации права собственности на объект недвижимости выдается Выписка из единого государственного реестра недвижимости*, подписанная и скрепленная печатью специалиста Росреестра.

Уже второй год (с 15 июля 2016 года) в нашей стране Свидетельства о государственной регистрации права не выдаются. Документом, подтверждающим возникновение права, является Выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом менять полученные ранее Свидетельства нет необходимости.

Выписка из ЕГРН – это документ, подтверждающий проведенную регистрацию права и наличие сведений о нем в ЕГРН, действительный на дату его подготовки и подписания. При покупке недвижимости необходимо требовать с продавца Выписку с актуальной информацией на дату сделки.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Жизнь не стоит на месте, меняется и законодательство. Еще несколько лет назад гражданам выдавали свидетельства о государственной регистрации права. Сначала они были выполнены на голубой бумаге, потом – на зеленой, розовой. Сегодня мы отходим от бумажных документов. Реалии времени таковы, что вся информация об объектах недвижимости содержится в электронной базе Единого государственного реестра недвижимости. Выписка из него содержит более полную информацию – не только о субъектах права, виде и объекте права, о кадастровом номере и существующих ограничениях (если есть), но также и кадастровую стоимость недвижимости, и даже технический план (схематичное изображение объекта). Выписку из ЕГРН можно заказать как в МФЦ, так и через сайт Росреестра. При этом отдельные виды выписок содержат сведения ограниченного доступа, их может получить только сам правообладатель либо определенные законом лица (госорганы). 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru