Обращение к перевозчикам

Борьба за сохранение жизни водителей, пассажиров и пешеходов ведётся круглосуточно. Сегодня этот социально значимый вопрос обсуждается на государственном уровне. Одной из категорий участников дорожного движения, жизнь которых в основном зависит от водителей, являются пассажиры.

В связи, с чем сотрудники сорской Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к водителям общественного транспорта и такси.

«Уважаемые пассажироперевозчики, перевозите граждан на технически исправных транспортных средствах с соблюдением Правил дорожного движения и мер безопасности. Помните, что каждый пассажир Вашего автобуса или такси доверяет Вам свою жизнь и здоровье! Мы надеемся на Ваш профессиональный опыт и сознательность!»

Так же обращаемся и к пассажирам. К сожалению не всегда водитель автобуса или такси думает о Вашей безопасности, поэтому Вы сами должны о ней позаботиться. Если Вы стали очевидцем, а хуже того пассажиром общественного транспорта или такси, водитель которого демонстрирует своим поведением на дороге злостное пренебрежение правилами дорожного движения и подвергает риску жизнь и здоровье пассажиров, убедительная просьба сообщать о данных фактах в Госавтоинспекцию. Вы можете позвонить на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8 (3902) 23-68-88 или на телефон ОГИБДД в г. Сорске 24-298, а также номер 112 и сообщить о фактах нарушений.

Мы обязательно примем меры по всем фактам! Проявив свою гражданскую позицию, Вы можете спасти чью-то жизнь!