Росреестр информирует Семинар для кадастровых инженеров

Семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате состоится семинар для кадастровых инженеров

26 марта 2018 года в Абакане пройдет семинар для кадастровых инженеров на тему:«Практические вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». В мероприятии примут участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) и Управления Росреестра по Республике Хакасия.

В рамках повестки дня участники семинара рассмотрят следующие вопросы:

- О порядке использования и применения государственной геодезической сети на территории Республика Хакасия;

- Об использовании документов, хранящихся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- Анализ решений, принятых апелляционной комиссией в 2017 году;

- Результаты мониторинга ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, выявленных в ходе проведения проверки деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия;

- О реализации Росреестром функции государственного надзора за деятельностью СРО кадастровых инженеров;

- О разъяснениях Минэкономразвития России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» по вопросам подготовки документов, необходимых для осуществления кадастрового учета объектов недвижимости;

- Изменения законодательства в сфере градостроительной деятельности, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости (законопроекты, принятые Государственной Думой РФ в первом чтении);

- Формирование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, посредством сервиса Росреестра «Личный кабинет»;

- Получение юридическими и физическими лицами электронной подписи в удостоверяющем центре Филиала Кадастровой палаты по Республике Хакасия.

- Изменения в законодательстве в связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.12.2017 № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В завершение семинара состоится круглый стол, где пройдет обсуждение практических вопросов, возникающих при подготовке документов, необходимых для кадастрового учета.

Семинар состоится 26 марта 2018 года с 09:00 до 16:00 часов.

Место проведения: г. Абакан, ул. Кирова, 100, каб. 109.

Для посещения семинара необходимо заключить договор и внести плату в размере 2 900,00 рублей за одного слушателя.

Подтвердить участие и получить справочную информацию можно по телефону: 8-950-304-5648 (Ольга Владимировна).

Приглашаем всех желающих!