Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДТП весной

Повышение температуры воздуха в республике Хакасия уже внесло свои поправки в дорожную обстановку региона. Сложившаяся ситуация с аварийностью вызывает озабоченность у Госавтоинспекции – только за минувшие сутки на дорогах города Сорска произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадал водитель.

Одной из причин ДТП стало и то, что на автомобиле на передней оси были установлены колеса с разным рисунком протектора. Инспекторы ДПС напоминают, водитель должен двигаться на исправном автомобиле с такой скоростью,

 которая позволит ему обеспечить возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Пренебрежение данным требованием Правил дорожного движения привело к тому, что водитель не справился с управлением, съехал в кювет и допустил наезд на дерево.  Водитель «родился в рубашке» так как получил только перелом ключицы, но, по степени повреждения кузова автомобиля, последствия могли быть куда более плачевными.

 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Сорска обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными при проезде перекрестков, проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим движения, а также дистанцию с впереди движущимся автомобилем. В весенний период дорожные полицейские рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения. Яркое солнце и блики - явная опасность для водителя. Весеннее колебание температур способствует также и появлению обледенелых участков на дороге, особенно в период межсезонья, когда ночью, как правило, еще сохраняется минусовая температура.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru