Спорт Дом спорта

МБУ "CСШ"

Муниципальное бюджетное  учреждение «Сорская спортивная школа»

Сорский Дом спорта был основан в 1976 году, находился в ведомстве Сорского горно-

обоготительного комбината. В настоящее время учредителем является Администрация муниципального образования г.Сорска. Основная задача спортивной организации - оздоровление детей, подростков, взрослых.

Тарифы на платные услуги

Дети, состоящие на профилактическом учете, принимаются во все группы по желанию.

Директор Сорской спортивной школы (МБУ ССШ) – Валентина Васильевна Епишина.

Заместитель директора по учебно-методической работе Алена Евгеньевна Катышева

Заместитель директора по спортивно  - воспитательной работе Юлия Юрьевна Зевахова

Начальник хозяйственного отдела Алена Сергеевна Богатикова (фото 4)

Медицинский работник Любовь Андреевна Маркова

На базе Дома спорта существуют такие виды спорта, как:

- волейбол детский;

- волейбол взрослый;

- мини-футбол детский;

- мини-футбол врослый

- плавание;

- шашки и шахматы как среди детей, так и взрослых;

- тяжелая атлетика;

- лыжный спорт;

- бокс;

- вольная борьба;

- дзюдо;

- работает тренажерный зал;

В секциях также занимаются инвалиды и пенсионеры.

Игровые виды спорта - это самые популярные и массовые виды спорта в городе.

Мини-футбол и Волейбол ведет тренер Нечаев Виктор Сергеевич. В его секциях ежемесячно занимается более 50 детей.

Также у нас в городе есть такой вид спорта, как хоккей с мячом ведет его Шалдов Александр Семенович.

В городе развит такой вид спорта, как вольная борьба. Более 25 лет занимается вольной борьбой тренер-преподаватель Шулбаев Иван Семенович, заслуженный тренер и почетный житель города Сорска. Под его руководством было подготовлено и выпущено более 10 мастеров спорта по вольной борьбе, более 20 кандидатов в мастера спорта. Многие его выпускники работают сами тренерами-преподавателями.

Среди развивающихся видов спорта в городе - лыжные гонки. Подготовкой спортсменов занимается семейная пара - Тесленко Елена Павловна и Владимир Власович.

В зале «Атлет» проходят тренировки учащихся и любителей по тяжелой атлетике, шахматам. Тренер Зевахов Евгений  Валерьевич.

В городе развит такой вид спорта, как бокс. Секцию ведет Потураев Игорь Станиславович, судья национальной категории.

Популярный вид спорта в городе – это плавание. Тренера: Рабуляк Наталья Ивановна и Свинцова Татьяна Александровна

В 2017 году появился в нашем городе новый вид спорта, как дзюдо – тренер Надежда Курбанова. (фото 15)

Работает фитнес- зал для работающего населения города, фитнес-тренер – Ольга Лебедева. (фото 16)

Порядки по предоставлению муниципальных услуг:

«Организация и проведение официальных муниципальных (республиканских, зональных) физкультурных и спортивных мероприятий для населения и организаций города»

«Предоставление населению спортивных сооружений для занятий физкультурой и спортом»

«Порядок предоставления муниципальной услуги по предоставлению дополнительного образования по физической культуре»