Росреестр информирует Более 100 жителей

Более 100 жителей

Более 100 жителей Хакасии проконсультировались у специалистов Росреестра

Абакан, 2 марта 2018 года, – В первый день весны Росреестр провел масштабную акцию для граждан – во всех субъектах РФ специалисты ведомства в течение нескольких часов бесплатно консультировали желающих по вопросам регистрации прав, постановки на кадастровый учет, способах получения госуслуг,

в том числе в электронном виде. В нашей республике консультации были проведены во всех городах и районах. Консультационные площадки были организованы в МФЦ, некоторых администрациях районов и теротделах ведомства. В этот день консультации проводили адвокаты и нотариусы Хакасии.

С вопросами к специалистам Управления Росреестра по РХ обратились 104 жителя Хакасии. Более половины из них – абаканцы. Больше всего вопросов касалось государственной регистрации прав (в том числе – оформление в собственность садовых домиков и гаражей), многих граждан волнует проблема наложения границ на земельные участки соседей, а также оспаривание кадастровой стоимости недвижимости.