Уважаемые граждане!

В случае если работодатель, заказчик работ (услуг) уклоняется от исполнения обязанностей по выплате заработной платы иностранным гражданам, работники имеют право пожаловаться в контролирующие органы (Федеральную инспекцию по труду) или правоохранительные органы, в том числе и в прокуратуру. Кроме этого работники имеют право подать исковое заявление о взыскании заработной платы в суд.

При подтверждении информации о невыплате заработной платы на работодателя накладывается штраф. Кроме того, деятельность организации может быть приостановлена на 90 дней.

МП Отд МВД России по г. Сорску.